04.03.2021

Аккумуляторы Champion Pilot Drive

АКБ считается главным источником электропитания любого автомобиля, который обязан иметь большую мощность для пуска мотора даже в сильнейшие холода. При его выборе нужно быть предельно внимательным и подбирать надёжное и неприхотливое устройство. Одним из таких видов аккумуляторов является модель Champion Pilot Drive.

Аккумулятор Champion Pilot Drive

Технологические характеристики АКБ Champion Pilot Drive

Аккумуляторы Champion Pilot Drive производятся на фабрике DongahTire&RubberCo, которая расположена в Южной Корее. До начала девяностых здесь проводились работы только по изготовлению шин для автомобилей, но, спустя время, управленцы приняли постановление расширить отрасль производства. Благодаря современным технологиям, компания добилась высокого качества выпускаемого товара, то есть, автомобильных батарей. В производстве участвуют только инновационные технологии американцев и итальянцев для создания решёток АКБ из свинца.

Сферы применения аккумуляторов Champion Pilot Drive

Эта модель аккумуляторов используется в виде источника питания для грузовиков и малых авто. За счёт больших токов холодной прокрутки, данные источники отлично функционируют при пуске моторов на бензине и дизеле в любых погодных условиях. Эти аккумуляторы, которые обладают достаточно высокой ёмкостью, применяют для внедрения в стройспецтехнике, а также для машин коммунального и сельскохозяйственного обслуживания. Помимо того, они отлично проявили себя при внедрении на автобусах и кораблях.

Инновационные технологии

Батареи Champion Pilot Drive отличаются высокой производительностью, а также продолжительным сроком годности. Это получается за счёт:

  • Использования инновационной методики штампования решётки из свинца,
  • Основания корпуса, выполненного специально для такого типа,
  • Определённого способа строения полюсных выводов,
  • Применения контактно-тепловой сварки крышки АКБ с моноблоком,
  • Особойсхемы устранения газов и других методик.

Для чего предназначаются аккумуляторы Champion Pilot Drive

В модельной линейке данных аккумуляторов очень много подвидов. Исходя из этого, возможно выбрать аккумулятор почти для любого легкового или грузового авто, зная параметры ёмкости и пускового тока. Любой вид АКБ выходит с прямой, а также с противоположной полярностью. Здесь же имеются варианты, производимые по методике JIS для автомобилей азиатского производства с видом клемм ASIA. В наличие у дилера имеются также грузовые батареи, с лёгкостью определяющиеся по заряду.

Как обслужить АКБ

Стоит отметить, что большинство моделей этой марки изготавливаются на основании необслуживаемого вида. В процессе использования батареи её периодически придётся подзаряжать. Очень важно, чтобы её корпус всегда находился в чистоте. Кроме того, максимально понизить саморазряд поможет удаление с аккумулятора грязевых частиц, пыли, жидкости и ГСМ. Это в свою очередь снизит возможность возгорания. Чтобы использовать батарею долгое время, для пополнения заряда лучше всего применять зарядные устройства с автоматическим режимом. С целью предотвращения нароста, а именно сульфатации пластин, очень полезно использовать зарядку с тренировочным режимом. Именно такая включённая опция предотвращает негативный для тех. состояния АКБ налёт, который образуется на решётках из свинца. Помимо всего прочего, автовладельцу очень важно ознакомиться с датой выходаАКБ. Именно от этого будет зависеть, сколько времени можно будет использовать этот агрегат. К примеру, когда батарея долгое время лежала в определённом месте, то возникает его самостоятельное разряжение. В итоге снижается плотность электролита, а пластины покрываются оксидной плёнкой. Для этого и важно установить срок годности АКБ, определяемый по маркировке, наносимой на крышке сверху.

Отзывы об АКБ Champion Pilot Drive

Исходя из отзывов пользователей Champion Pilot Drive, можно отметить, что заявленные параметры соответствуют установленным значениям. Аккумулятор этой модели отлично подойдёт для применения при пониженных температурах. Главными достоинствами Champion Pilot Drive был отмечен большой пусковой ток. Помимо этого, у них почти не ощутим саморазряд, и долив дистиллированной воды в процессе использования не понадобится.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее