Статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее
Рейтинг зарядных устройств для автомобиля

Автомобильные зарядные устройства нужны каждому автомобилисту. Это является своего рода необходимостью для обеспечения пуска двигателя. Также это позволяет поддерживать уровень энергии внутри на необходимой отметке. Для качественного подбора нужно разобраться, какие виды и модели встречаются на рынке.

Подробнее
Моторное масло для квадроцикла

Квадроцикл является универсальным транспортным средством. Его приобретают не только для прогулок или путешествий по пересеченной местности, туризма, но и для занятий спортом и выполнения работ на ферме. Особенные условия эксплуатации и конструкция ТС обуславливают необходимость заливки в его мотор специального масла.

Подробнее
Полироль от царапин для автомобиля

Защищать лакокрасочное покрытие кузова авто проще, чем кажется на первый взгляд. С использованием современной автомобильной косметики не сложно вернуть транспорту красоту и блеск, а также защитить его в дальнейшем от образования ржавчины.

Подробнее
Тормозная жидкость
Тормозная жидкость – важная составляющая в гидравлической системе, передающая энергию от основного цилиндра к колесным. К ней по межгосударственным стандартам предъявляются строгие требования. Образец качества создан американским Министерством транспорта, давшим данному веществу название DOT 4 (именно данная универсальная группа применяется европейскими изготовителями транспортных средств). Каждый товар, относящийся к данному ряду, отличается используемыми присадками.
Подробнее
Присадка для двигателя Suprotec

Автомобилисты спорят между собой о пользе различных присадок для двигателей, и мнения разнятся. Необходимость их применения вызывает бурные обсуждения, но большинство автолюбителей сходятся в том, что присадка для двигателя Супротек — это современное решение для увеличения ресурса работы силового агрегата.

Подробнее
Очиститель карбюратора

Заботясь о чистоте кузова и салона авто, не следует забывать и о его более важной детали - карбюраторе. В ходе работы силового агрегата внутрь устройства проникают частицы масла, горючего, а также сажа и пыль. Если своевременно не пользоваться очистителем карбюратора, со временем проявятся такие проблемы, как сбои мотора на холостом ходу, увеличившийся расход горючего.

Подробнее