01.06.2021

Очиститель карбюратора

Заботясь о чистоте кузова и салона авто, не следует забывать и о его более важной детали - карбюраторе. В ходе работы силового агрегата внутрь устройства проникают частицы масла, горючего, а также сажа и пыль. Если своевременно не пользоваться очистителем карбюратора, со временем проявятся такие проблемы, как сбои мотора на холостом ходу, увеличившийся расход горючего.

На рынке представлен большой выбор очистителей, которые делятся на две категории: присадки, добавляемые в горючее, и специальные аэрозоли. Аэрозоли в баллончиках более удобны в использовании. У баллончика бывает трубочка, отвечающая за точную подачу очищающего вещества на отдельные узлы карбюратора. Дозируется веществом посредством нажатия на распылитель.

Выбирая очищающее вещество, учтите следующее:

  • Процентное соотношение активных частиц. Чем оно больше, тем эффективнее продукт. В качестве главного компонента очистителя обычно является ацетон: он справляется с застывшим и прикипевшим нагаром. В составе также бывают другие органические и неорганические компоненты, предотвращающие последующее отложение копоти и грязи. Присадки защищают детали от ржавчины и воздействия температуры, увеличивая срок эксплуатации карбюратора.
  • Безопасность для разных поверхностей. Изучите описание либо этикетку и убедитесь, что очиститель не повреждает резиновые, пластиковые элементы, не портит лакокрасочное покрытие авто. Даже если использовать его аккуратно, частички вещества все равно попадут на кузов.

Стоимость такой продукции зависит от производителя и объема. Вы можете заказать товары объемом от 100 мл до 1 литра. Выпуском такой продукции занимаются разные бренды: Mannol, Motul, Liqui Moly, Nowax и прочие.

Очиститель карбюратора

Что предлагает интернет-магазина "Масленка"?

Наш сайт предлагает широкий выбор очистителей карбюратора, которые отличаются высоким качеством и надежностью, а также другими видами автохимии и автокосметики . На реализуемую продукцию у нас действует гарантия производителей. На очиститель карбюратора цена зависит от производителя и заказываемого объема. Для постоянных клиентов у нас действует гибкая система скидок.

Если затрудняйтесь с выбором товара, консультации окажут наши сотрудники. В нашей линейке как эконом продукция, так и более дорогие премиальные марки, обладающие высокой стабильностью и хорошими характеристиками. Доставку заказанного товара мы организуем по Ижевску и другим российским городам. Оплатить покупку вы можете одним из удобных для вас способов: наличными средствами, банковскими картами. На поставляемые товары у нас имеются сертификаты, подтверждающие их безопасность, высокое качество.

Если хотите узнать, очиститель карбюратора, сколько стоит, тогда позвоните нам! Мы проконсультируем по всем интересующим вопросам, поможем с выбором товара, расскажем о действующих скидках.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее