Статьи

Почему быстро разряжается аккумулятор на машине

Если двигатель авто с утра не завелся, это может быть следствием того, что АКБ разряжена. Если вы уверены, что еще вчера батарея имела достаточный заряд, стоит разобраться, почему быстро разряжается аккумулятор.

Подробнее
Срок службы аккумулятора авто

Приобретая очередной автомобильный аккумулятор, каждый владелец невольно задумывается о том, какой срок службы у данного конструктивного элемента. Значение может меняться в достаточно широком диапазоне и зависит от многих факторов.

Подробнее
Трансмиссионное масло в КПП Лада

Коробка передач в автомобиле, как и все остальные детали, нуждается в уходе. Без масляной плёнки она будет перегреваться и в самый неожиданный момент выйдет из строя. Чтобы этого избежать, следует периодически проверять уровень масла в КПП, а при необходимости менять частично или полностью. Причём, каждый тип коробки передач нуждается в определённом трансмиссионном масле. Об этом должно быть написано в инструкции к машине.

Подробнее
Дизельное моторное масло Лукойл

Ассортимент дизельных моторных масел «Лукойл» представлен огромным разнообразием. Продукция компании занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей смазочных материалов. И это объясняется наличием уникальных особенностей продукта.

Подробнее
Моторное масло Шевроле

Chevrolet – одна из самых популярных марок автомобилей американского концерна GeneralMotors. Свое название компания получила в честь основателя – известного гонщика Луи Шевроле. Ежегодно производится более 3,5 миллионов авто, по размерам продаж и темпу роста Chevrolet занимает четвертое место на рынке автопрома. Машины этой марки выделяются узнаваемым дизайном и безупречными техническими характеристиками. Существует множество моделей авто данной марки, и выбор подходящего моторного масла подчас вызывает трудности. Каждый автомобиль Шевроле имеет свои особенности, и подбирать масло нужно с учетом множества параметров.

Подробнее
Моторное масло для дизельных двигателей с турбонаддувом

Масло для дизельных двигателей с турбонаддувом отличается от аналогов. Это связано с тем, что условия эксплуатации отличаются. Дизель будет работать при меньшей температуре, а также использует обедненную смесь из топлива и воздуха. Поэтому жидкость должна иметь определенные параметры и свойства.

Подробнее
Моторное масло для карбюраторных двигателей

Моторное масло является важным элементов мотора. Он него зависит, как долго и без поломок двигатель авто сможет проработать. На рынке представлено множество масел. Выбрать подходящее затруднительно, иногда даже водители со стажем могут ошибиться. Не стоит обращать внимание на рекламу в СМИ, подбирать необходимо смазку, которая отлично подходит для конкретной модели мотора с учетом его условий использования.

Подробнее
Моторное масло

Моторные масла используются для практичной и долговечной работы двигателя. Это жизненно важный элемент, без которого транспорт не прослужит долго. Важно соблюдать график замены смазки, при необходимости доливать техническую жидкость или полностью менять ее на новый состав. Не рекомендуется откладывать этот процесс, поскольку в противном случае двигатель может выйти из строя. Правильный подбор смазывающей жидкости гарантирует долгосрочную работу подвижных частей мотора, экономное потребление топлива и беспроблемную езду.

Подробнее