05.03.2021

Дизельное моторное масло Лукойл

Ассортимент дизельных моторных масел «Лукойл» представлен огромным разнообразием. Продукция компании занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей смазочных материалов. И это объясняется наличием уникальных особенностей продукта.

Дизельное моторное масло Лукойл

Характеристика продукции

К основным особенностям смазочных материалов «Лукойл» относятся:

  • Низкая стоимость. Применение базовых компонентов собственного производства, а также отсутствие необходимости покрывать таможенные сборы и затраты на перевозку, позволяет компании устанавливать на рынке максимально привлекательные цены для автовладельцев.
  • Широкая доступность. «Лукойл» имеет фирменные точки продаж и АЗС почти в любой точке России. Более того, продукция компании представлена у многих дропшипперов.
  • Гарантия качества. Повышенная степень защищённости оригинальных ёмкостей с маслами «Лукойл» даёт преимущество продукции компании в отличие от большинства импортных смазок.
  • Ориентированность на рынок. Производитель выпускает масла, по качеству ничуть не уступающие смазочным материалам западных производителей, но более выгодные по стоимости.

Как не купить подделку?

На рынке продаётся много подделок, что ещё раз подтверждает популярность дизельных масел «Лукойл». Чтобы не купить одну из них, нужно знать, чем фальсификат отличается от оригинала.

Оригинальное дизельное масло «Лукойл» выпускается в трёхслойной, равномерно окрашенной канистре, выполненной из плотного полимера. Этикетка на передней части тары выбита на упаковке, а не приклеена. Крышка канистры выполнена из металла и пластика, а также оснащена защитным уплотнительным кольцом, гарантирующим, что ёмкость с маслом не откроется случайно. Снимается крышка посредством сдавливания и поворота. Горлышко канистры запломбировано фольгой из мягкого металла, что позволяет жидкости вытекать из тары.

Под штрихкодом на оборотной стороне тары выгравированы данные о производстве масла – дата изготовления смазочного материала и номер партии. На обратной стороне канистры указан порядковый номер используемой тары, а на нижней части – информация о производителе.

Какое моторное масло для дизеля лучше купить?

Для защиты движка нового автомобиля от износа рекомендуется выбрать линейку «Лукойл Luxe». Согласно классификацииAPI, она обладает самыми высокими показателями.

Для более выгодного расхода топлива лучше использовать масло, обладающее вязкостью 5W-30 . Тестирование продукта показало, что его применение снижает расход топлива в 2 раза. А высокая стойкость загустителя обеспечивает устойчивую вязкость в течение всего срока эксплуатации.

Если речь идёт о подержанном автомобиле, то лучше обратить внимание на масло с характеристикой 10W-40. Как правило, моторс годами начинает протекать и употреблять больше масла. Смазка линейки «Лукойл Super» формирует обволакивающую плёнку предпочтительной толщины, тем самым увеличивая срок службы мотора и уменьшая износ трущихся деталей.

При повышенных нагрузках во время работы двигателя стоит присмотреться к смазочным материалам со степенью густоты 5W-40. Такие смазки характеризуются наличием присадок в составе, помогающих защитить узлы и детали мотора от термальной окиси.

Выбирая смазочный материал для двигателя, следует обращать внимание и на советы производителя автомобиля. Это продлит срок службы мотора и обеспечит ему исправность.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее