17.06.2021

Рейтинг зарядных устройств для автомобиля

Автомобильные зарядные устройства нужны каждому автомобилисту. Это является своего рода необходимостью для обеспечения пуска двигателя. Также это позволяет поддерживать уровень энергии внутри на необходимой отметке. Для качественного подбора нужно разобраться, какие виды и модели встречаются на рынке.

Рейтинг аккумуляторов 2021


На какие классификации можно разбить зарядные приспособления?

Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2021 следует начать с определения классификации этого оборудования. Изделия делятся на два класса по назначению

  • Зарядные. Этот продукт обеспечивает исключительно процесс заряда, который длится некоторое время. Отдача тока в них не бывает выше 8 Ампер. Подобные механизмы не предназначены для запуска двигателя. Это связано с тем, что стартер в момент запуска потребляет до 100 Ампер. Это может стать причиной поломки или включения защитных элементов.
  • Пуско-зарядные. Это универсальные агрегаты, которые могут производить пополнение энергией и послужить ее источником для пуска двигателя. Это возможно благодаря их способности производить кратковременный импульс с большой мощностью для отдачи энергии.

Также на популярность влияют и другие нюансы. Дешевые варианты аккумуляторов с возможностью ручной регулировки могут вернуть к жизни даже старый аккумулятор, который разряжен полностью. Однако процесс их наполнения током происходит крайне медленно.

Автоматические варианты страдают от невосприимчивости нагрузки на клеммах. При этом они просто не заряжаются. В случае, когда зарядное устройство исправно, оно хорошо позволяет наполнить аккумулятор, и само отключается при достижении максимального значения. Это более безопасный вариант, но не стоит оставлять технику без присмотра, так как может произойти взрыв самого аккумулятора.

Дополнительно нужно принять во внимание режим десульфатации. Эта опция необходима для аккумуляторов со свинцово-кислотным наполнением. С возрастом при их работе на деталях начинается процесс образования наростов в виде кристаллов. Это является причиной уменьшения уровня токоотдачи и снижения эффективности принимаемого заряда. Этот режим обеспечивает подачу тока высокой мощности на кратковременной основе. Благодаря этому происходит проведение профилактических мер по сохранению работоспособности и исключению ситуации для скорой замены.

Исходя их этих факторов, был составлен рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2021.

Вариации аккумуляторов с наивысшими баллами по функциям и качествам

Поскольку все аппараты разделены на категории, то и рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2021 также стоит проводить с использованием разделения. Рассмотрим модели изделий, которые есть в продаже на данный момент.

Наиболее привлекательные изделия с ручной настройкой

В эту классификацию включены наиболее недорогие и простые аппараты, подходящие исключительно для передачи энергии в батарею.

  • Калибр УЗ-20А. Этот продукт подходит для работы с батареями на 12 и 24 В. При заряде 12В модели он выдает мощность равную 20 А, во втором случае она составляет 15 А. Также это изделие имеет прочный корпус и полноценную систему охлаждения. Для безопасности на нем установлен индикатор, оповещающий о перегреве.
  • Вымпел 37. Бывший Орион. Эти изделия отличаются долговечностью службы и возможностью осуществления плавного контроля мощности. Максимальный показатель имеет значение в 20 А. Для работы с ним подходят батареи от 14,1 до 16 Вольт. Его действие начинается сразу, без времени на анализ, что обеспечивает возвращение к жизни даже наиболее разряженных образцов. Из удобств на нем присутствует дисплей с отражением напряжения тока в цифровом формате.
  • AirLine ACH-10A-07. Приемлемая в эксплуатации модель в прочном металлическом корпусе. Она имеет комфортный в работе амперметр 10 Ампер мощности. Эти цифры используются как максимальное значение заряда. При работе можно выбрать вольтаж в показателе 6 или 12. Минусом является то, что он не воспринимает в ноль разряженную технику.
  • Орион PW-265. Техника подходит для зарядки легковых автомобилей. Она может выдавать до 6 А, что подходит для питания батарей. Строением этого аппарата предусмотрено наличие охлаждающей системы, возможность самостоятельного изменения полярности и защиты от короткого замыкания. Также в плане хранения это изделие эргономично. Все провода складываются в специальное отделение. Также у него есть возможность подавать напряжение в регулируемом режиме.

Эти варианты являются тройкой лидеров в данной категории. Они обладают необходимым уровнем качества и комфортом эксплуатации.

Топ автоматических моделей

Среди группы со средним ценовым диапазоном можно выделить победителей, которые в большей степени соответствуют необходимым требованиям.

  • Aurora Sprint 6. Эта модель полностью автоматическая. При этом владелец может выставить значение на 6 или 12 Вольт. В этом продукте используется управление через микропроцессор, что обеспечивает определение даже сильно разряженных батарей. Подходит для зарядки любых батарей, в том числе и гелевых. Проводит восстановление сильно разряженных изделий в автономном режиме. Использование максимально простое.
  • Bosch C7. Эта марка знакома всем, не только по автомобильному оборудованию, но и по домашнему. Она полностью отвечает ассоциации надежности. Пользователь этой зарядки сможет работать с батареями на 12 или 24 Вольта. Ток заряда здесь варьируется от 6,3 до 7,7 Ампера. Техника имеет полноценную защиту от загрязнений, можно применять в качестве блока питания.
  • CTEX MXS 3.8. Шведское оборудование с уровнем тока 3,8 А. Имеет функцию десульфатации и поддерживает 6-вольтовые батареи. Может начать работу при остатке мощности от 2 Ампер.
  • Hyundai HY 800. Этот тип техники может выдавать ток равный 8 амперам. В плане хранения этот агрегат компактен, так как имеет аккуратный металлический корпус, а весит примерно килограмм, что не будет проблемой для перемещения. Для комфортного использования добавлен цифровой экран для точной индикации всего процесса работы. Из режимов присутствует зимняя зарядка на показателях в последних значениях. Подходит только для работы со стандартными видами батарей в двух положениях на 2А или на 8. Из минусов можно выявить исключение режима десульфатации и не длинный сетевой кабель.

Каждый их этих вариантов заслуживает права находиться в тройке лидеров данного рейтинга.

Наиболее популярные модели среди пуско-зарядных разновидностей

Этот класс техники подходит не только для зарядки, но и для осуществления пуска двигателя при экстренных ситуациях, поэтому многие автовладельцы возят с собой данный аппарат в качестве резервного источника питания. Среди них можно выделить следующие типы.

  • Fubag Force 140. Надежная аппаратура с предоставлением выдачи нагрузки равной 12 или 20 А. В ней нет плавной регулировки, поэтому продукт подойдет только для автомобилей типа внедорожник. В режиме пуска мотора он способен выдать до 120 А, при этом стартер может провернуться при 1,3 к Вт. Также из плюсов сюда можно отнести надежный амперметр и крепкий корпус.
  • Автоэлектрика T-1012А. Активна с оборудованием на 12 Вольт и с мощностью тока при пополнении энергии в 20 А. При этом в процессе пуска выдает до 100 А мощности. Для владельцев будет доступен режим восстановления. Он необходим для аккумулятора, разряженного до нулевой отметки. Из регулировки имеется только кнопка пуска, а контроль деятельности идет через индикаторы.

Зарядное устройство для автомобильной батареи не является первой необходимостью при покупке. Однако, несмотря на это, автомобилисты стремятся обзавестись подобной аппаратурой для обеспечения полноценного использования авто.

Если батарея работает достаточное время, то есть шанс того, что она может разрядиться и подвести в неподходящий момент. Часто подобные действия происходят в зимний период при сильном охлаждении батареи. Выбирая продукт из представленных выше вариантов, можно обеспечить себя полноценным реанимационным набором для сердца автомобиля.

Благодаря присутствию подбора по режимам, можно приобрести технику, отвечающую всем нормам и требованиям, а также предлагающую помощь по решению возложенной на нее задачи. Более широкий выбор по разным брендам можно посмотреть в нашем каталоге.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее