03.03.2021

Аккумуляторы Delkor

Владельцы транспортного средства знают – чтобы запустить двигатель, необходим источник питания. В АКБ происходят химические реакции, в результате которых вырабатывается электроэнергия. Она необходима для комфортной езды или во время ожидания в пробках. Многие пользователи в зимнее время используют подогрев салона, окон, аудиосистему, сигнализацию и другие элементы для своего удобства. Они не могут функционировать без батареи. АКБ представляет собой корпус, в котором размещено шесть элементов, соединенных между собой и помещенных в водный раствор серной кислоты.

Аккумулятор Delkor

Особенности батарей

На рынке представлено множество производителей, которые занимаются выпуском АКЮ. Cреди них выделяется южнокорейский Делкор. Он выпускает батареи на все транспортные средства по доступной цене. На заводе разработали новый метод создания решеток для аккумуляторов посредством ковки и растяжки. Это позволило использовать изделие на тридцать процентов дольше, чем аналогичные модели других производителей.

В качестве материала для производства решеток применяется свинцово-кальциевый сплав. Он обладает повышенным содержанием легирующих добавок серебра и олова. Такая смесь способствует уменьшению времени саморазряда конструкции, если АКБ не используется. Кроме того, конструкция не нуждается в дополнительном обслуживании. Аккумулятор Делкор обладает повышенным током. Это позволяет значительно увеличить срок его использования.

Подбор необходимой модели

В корпусе соединены несколько пластин с электролитом. Механизм работы устройства аналогичный гелевым конструкциям – заряженный источник отдает свою энергию, вследствие чего напряжение падает, а плотность содержимого уменьшается. Перед тем, как купить аккумулятор Делкор , следует обратить внимание на такие нюансы:

  • Какова емкость батареи;
  • Какой пусковой ток необходим;
  • Вес АКБ;
  • Рабочее напряжение на клеммах;
  • Уровень максимального заряда;
  • Способы обслуживания;
  • Полярность изделия;
  • Как расположены зажимы.

Также стоит учитывать дату производства изделия. Все сведения можно посмотреть на корпусе. Средний период использования АКБ составляет около десяти лет. Большую роль играют условия использования. При перепадах температур, эксплуатационный срок батареи снижается. В таких условиях происходит постоянный недоразряд.

Емкость оборудования будет влиять на количество энергии, которое может выдать заряженное АКБ при его разряде на протяжении двадцати часов. Резервный параметр измеряется в минутах и указывает, на количество времени работы батареи за себя и генератор. По типу обслуживания АКБ можно разделить на обслуживаемые и нет. В первом типе пользователю нужно периодически доливать дистиллированную жидкость.

Преимущества АКБ Делкор

Южнокорейский изготовитель смог добиться оптимального соотношения производительности, надежности и невысокой стоимости своих изделий. Среди основных преимуществ данного бренда, можно выделить следующее:

  • В корпусе установлены оригинальные компоненты;
  • Внедрение инновационных технологий;
  • Продолжительный срок использования;
  • Наличие пламегасителя исключает вероятность взрыва батареи;
  • Корпус герметичен и защищен от протечек;
  • Клеммы изделия вкручиваются и обжимаются по особой технологии изготовителя.

Если пользователь по каким-либо причинам неправильно подключил оборудование, это может привести к его поломке. Поэтому в обязательном случае необходимо следить за полярностью. Делкор запатентовал свой метод изготовления пластин. Новшество помогло увеличить пористость рабочей поверхности элемента. В итоге удалось получить высокий пусковой ток, повысить качество АКБ и завести авто даже при большом морозе.

Благодаря наличию плоского дна в корпусах батарей Делкор , удалось защитить устройство от вибрации. Для обеспечения дополнительной прочности использовались армированный ленты. Герметичность удалось обеспечить термосваркой. Если электролит не испаряется, батарею можно использовать продолжительный период времени. В нашем интернет-магазине можно купить АКБ Делкор. Консультант предоставит все сведения о товаре, а также поможет определиться с моделью.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее