03.03.2021

Аккумуляторы FB: особенности и преимущества

Транспортные средства состоят из огромного количества деталей, на которые возложено исполнение конкретного задания. Один из главных элементов ТС – это аккумуляторная батарея или сокращенно АКБ. Производителей аккумуляторов для автомобилей и мототехники безгранично много и каждый имеет свои особенности, но непременно есть фавориты.

На первых позициях уже много лет находятся товары от японского производителя FurukawaBattery. Аккумулятор FB отличается разнообразием модельного ряда, высокими показателями надежности и производительности. Покупателя привлекает и то, что возможно найти вариант для любого типа транспортного средства – легковых авто, грузовиков или мототранспорта.

Аккумулятор FB

Пару слов о компании

О компании «TheFurukawaBatteryCo., LTD» мир узнал в 1950-м году – именно с этого момента на рынке появились первые аккумуляторные батареи для транспортных средств. Производитель сотрудничает с различными коммерческими и государственными организациями, предоставляя высококачественные АКБ для их нужд. Однако это не мешает производить им продукцию для расширенных масс потребителей.

Сама компания – это корпорация, объединяющая более 50 брендов и 600 дочерних фирм, которые работают в сфере автомобилестроения и смежных отраслях. Производство ведется в Японии на трех основных производственных площадках.

Главные особенности конструкции АКБ

  • Используется конструкция «двойная крышка», за счет чего значительно уменьшаются потери воды;
  • Повышение срока годности АКБ за счет использования свинцово-кальциевого сплава, который оказывается устойчивым к значительным перепадам температур;
  • Book-moldCasting – это технология, позволяющая в разы повысить срок годности анодной пластины;
  • Оригинальная конструкция литейной формы в виде книжки – это обеспечивает надежный контакт, длительный срок службы и безопасность работы;
  • Новаторская конструкция электродов, которая гарантирует высокую скорость заряда;
  • Наличие во многих моделях специального зарядного устройства, которое способно в разы продлить срок эксплуатации.

Что стоит еще сказать о модельном ряде АКБ от Furukawa Battery

Можно выделить три главные группы АКБ от этого производителя:

  1. Аккумуляторные батареи для мототехники – это 11 моделей батарей, которые отличаются долговечностью и высокой надежностью. Применяются для комплектации легкой техники (мотоциклов, скутеров, квадроциклов и прочее). Такие батареи имеют емкость в диапазоне 2,3-18 Ah;
  2. АКБ для легковых автомобилей, которые в свою очередь делятся еще на три группы – это FB 7000, FB 9000 и FB Super Nova. Емкость и пусковой ток отличаются от модели аккумуляторной батареи. Большинство устройство снащены защитой от взрыва и индикаторы уровня заряда;
  3. Линейка АКБ FB Specialist – это аккумулятор для грузовых машин, различного коммерческого транспорта и автобусов. Отлично работают в тяжелых условиях и при повышенных нагрузках.

Преимущества и выгода заказа

В пользу выбора для своего транспортного средства непременно аккумуляторной батареи FB говорит удобство эксплуатации. Все модели АКБ этого производителя являются необслуживаемыми, то есть не предполагают необходимости доливать воду в резервуар. Пользователю остается только соблюдать правила пользования батареей, а по завершению срока годности позаботиться о правильной утилизации.

Увеличенный срок службы – это еще один плюс АКБ FB. Не зависимо от того, что батареи не обслуживаются, устройства легко обеспечивают положенный период слаженной работы.

Относительно цены, то все зависит от технических показателей конкретной модели аккумулятора и типа устройства. Получить преимущество выгодной цены и оперативной доставки могут клиенты нашего интернет-магазина. Чтоб оформить заказ, Вам нужно заполнить заявку на странице товара или позвонить по номеру телефона, указанному здесь же. Появились вопросы или нужен совет – свяжитесь с контактным менеджером.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее