04.03.2021

Как выбрать аккумулятор Tyumen: основные параметры, разновидности

Аккумуляторы Тюмень отличаются высоким качеством и надежностью. В продаже можно встретить 50 разновидностей АКБ этой марки. Продукция используется в легковых машинах, автобусах и спецтехнике. Емкость устройств может колебаться от 38 до 230 Ач.

Как выбрать аккумулятор

Чтобы не ошибиться при покупке аккумуляторной батареи необходимо учитывать несколько параметров:

  • емкость;
  • способ крепления;
  • полярность;
  • габаритные размеры.

От емкости зависит количество электроэнергии, которое способен вырабатывать аккумулятор. При выборе АКБ нужно учитывать рабочий объем и тип двигателя. Работоспособность устройства зависит от температуры окружающей среды, которая оказывает влияние на плотность и вязкость электролита.

В процессе эксплуатации автомобиль подвергается вибрации и тряске. В результате могут повредиться пластины. Поэтому нужно обратить внимание на устойчивость батареи к короткому замыканию. Тюменский аккумулятор можно купить на сайте интернет-магазина. Достаточно заполнить заявку или связаться с менеджером по телефону.

Виды аккумуляторов

Покупатель может выбрать в интернет-магазине следующие модели АКБ.

Тюмень Азия

Аккумуляторы Tyumen разрабатывались с учетом климатических условий, которые существуют в Азии. Емкость устройства составляет 38-95 Ач. К конструктивной особенности можно отнести азиатский форм-фактор.

Можно выделить несколько достоинств модели:

  1. Тюмень Азия обеспечивает стабильную подачу тока.
  2. Автовладелец может не опасаться вибраций, которые могут привести к потере работоспособности.
  3. Покупатели ценят Tyumen за пусковые характеристики. Чтобы добиться таких показателей используется технология DoubleSideposting.

Тюмень Стандарт

Модели этой серии предназначены для эксплуатации в автомобилях базовой комплектации. Изделия соответствуют европейским стандартам. Продукция была разработана с учетом суровых климатических условий. Поэтому Tyumen эксплуатируют при низких температурах.

К преимуществам модели можно отнести:

  1. Большую емкость, которая может достигать 255 Ач.
  2. Устройство отличается эргономичным корпусом.
  3. Чтобы снизить расход электролита производитель использовал свинцовый сплав с пониженным содержанием сурьмы.

Тюмень Премиум

Автолюбители отмечают несколько положительных моментов при использовании АКБ этой серии:

  1. Продукция устойчива к глубоким разрядам.
  2. При изготовлении электродов использовался сплав, в котором присутствуют соединения серебра. Это позволяет снизить вероятность саморазряда.
  3. АКБ имеет надежную защиту от короткого замыкания.
  4. На нижней части изделия присутствуют выступы, которые позволяют предотвратить нежелательный контакт с другими элементами в подкапотном пространстве.
  5. Емкость аккумуляторов серии Тюмень Премиум составляет 50-230 Ач.
  6. При изготовлении корпуса используется полипропилен высокого качества. Материал устойчив к ударным нагрузкам и механическим воздействиям.

Тюмень Сибирь

Устройство разрабатывалось с учетом суровых климатических условий. Чтобы запустить двигатель в зимнее время необходимо иметь резервный запас емкости.

К преимуществу аккумуляторов этой серии можно отнести:

  1. Низкую вероятность саморазряда.
  2. Устройство устойчиво к перепадам бортового напряжения в сети.
  3. АКБ отличается повышенной токоотдачей.
  4. Емкость аккумулятора составляет 60-230 Ач.

При изготовлении электродов использовалась технология компании Foxmaster. Аккумуляторы Тюмень Сибирь оснащены индикатором, который показывает уровень заряда. Устройство сохраняет работоспособность при сильных морозах.

Тюмень Тайга

Покупатель может выбрать продукцию серии Тюмень Тайга. Особенность модели заключается в высоких значениях пускового тока.

АКБ обладает емкостью от 56 до 195 Ач. К достоинству аккумуляторов этой серии можно отнести большую резервную мощность. Батарея способна работать при низких температурах. В электроды добавляют легирующие элементы, которые повышают коррозионную устойчивость.

Индустриальные батареи

Предприятие выпускает аккумуляторные батареи, предназначенные для электропогрузчиков и тележек. Устройство способно работать в диапазоне напряжений от 10 до 96 Вольт. Емкость АКБ составляет 160-1200 Ач. Ресурс электродов постоянного типа превышает 1500 циклов зарядки-разрядки.

АКБ для мотоциклов

Специально для мопедов и скутеров компания производит модели с высокой стартовой мощностью. При изготовлении электродов используются решетчатые пластины, которые содержат сурьму. Полипропиленовый корпус может выдержать сильные удары. Производитель гарантирует, что аккумулятор прослужит не меньше года.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее