01.06.2021

Колпаки на колеса R14

Автомобильные колпаки на колеса – защитные приспособления, устанавливаемые на диски. Их назначением является защита от ржавчины и загрязнений тормозной системы. С помощью них автомобилю придают стильный внешний вид.

Изделия надежно защищают колесные диски от щебня и гравия, разлетающегося во время движения автомобиля. Эти приспособления, благодаря защитной функции продлевают срок службы тормозной системы . Купить колпаки R14 можно в интернет-магазине. Цена изделий на r14 зависит от материала, бренда и типа.

Ассортимент товаров

Производители выпускают широкий ассортимент товаров, отличающихся между собой конструктивным исполнением, материалом, формой. В зависимости от используемого сырья приспособления могут быть пластиковыми или металлическими. По типу крепежа предметы бывают фиксируемыми на: болтах, хомутах, петлях, защелках.

Прежде, чем купить колпаки на колеса купить в Ижевске, следует определиться с их размером. При их выборе владельцы автомобиля учитывают главный фактор – размер колес транспортного средства, измеряемый в дюймах.

Колпаки на колеса

Например, колпак r14 в Ижевске устанавливают на автомобили, колеса которых имеют размер 14 дюймов. При выборе владельцы транспортного средства учитывают конструкцию дисков и шин. Если диски находятся в хорошем состоянии (отсутствуют сколы и коррозия), то покупают открытые модели с узором. На светлые или поврежденные диски подходят приспособления закрытого типа. Особое внимание уделяют крепежу. Большинство моделей фиксируют пластиковыми скобами, для дополнительной фиксации применяют хомуты. Единственным минусом одноразовых элементов служит их непродолжительный срок службы.

Среди владельцев автомобилей большей популярностью пользуются пластиковые колпаки на диски r14, цена которых отличается от конструкции и внешнего исполнения. Модели защитных приспособлений бывают открытыми или закрытыми. Открытые модели имеют большие вентиляционные отверстия, благодаря которым воздух попадает в тормозную систему. Для изделий закрытого типа характерна слабая вентиляция или полное ее отсутствие. Такие приспособления надежно защищают диск от пыли и грязи, скрывают сколы и ржавчину. Плавные линии позволяют очистить колпаки от грязи без труда.

Цена колпаков на 14 дюймов зависит от материала, типа изделия, производителя. Купить защитные изделия на колеса r14 в интернет-магазине можно с доставкой.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее