04.03.2021

Моторное масло Роснефть

Сегодня компания Роснефть позиционирует себя, как крупный переработчик нефти России. Корпорация ООО «Смазочные материалы» несёт полную ответственность за изготовление и реализационные возможности, а также маркетинговую систему смазочных материалов. Компания считается лидером по объёмам изготовления масел в России. Каждый год производится более 900 тысяч тонн смазочных материалов, которые включают в состав более 250 названий продуктов моторных, трансмиссионных, гидравлических, и остальных индустриальных масел.

В этой статье мы детально рассмотрим каждый тип масла для моторов легковых автомобилей. Сюда входят Magnum, Maximum, Standart и т.д. Раньше такие составы создавались исключительно для нашего родного транспорта, но в новых версиях появились масла, которые подходят для иностранных авто.

Моторное масло Роснефть

О корпорации Роснефть

Корпорация Роснефть на начальном этапе своей карьеры была не слишком крупной. В настоящее время же она считается лидером среди других и является весьма популярной и одной из крупнейших корпораций мира. Завод под именованием «Смазочные материалы» выпускает составы для малых автомобилей, авто коммерческого назначения, а также для оборудования в сфере промышленности.

Если говорить о позициях в российском топе, то стоит отметить, что фирма заняла лидирующее положение. В ассортименте насчитывается примерно триста наименований продукции для автомобилей. Только в РФ расположены пять заводов Роснефть. Исходя из отзывов тех, кто использовал продукцию этой компании, можно судить, что она является только высшего класса.

Работники научных центров и институтов ведут разработки по составу и производству масел Роснефть. В него включили различные типы добавок, которые гарантируют сохранность свойств масла в период всего срока применения материала. Их изготавливают и обрабатывают на собственных предприятиях от компании, что говорит только о высоком их качестве. Фирма гарантирует полное соблюдение санитарных правил и норм на всех шагах производства масел . Идёт полнейший контроль от начального момента по добыче нефти до упаковывания продукции и вывоза её для клиента. Каждый вид масла подходит для той или иной деятельности, обладает европейским сертификатом качества.

О видах масел

В линейке от компании имеются различные виды масел. Сюда входят:

  • Premium — синтетическое;
  • Maximum — полусинтетическая продукция;
  • Optimal — минеральные составы;
  • Express — масло для промывки.

Масла прошли все проверки, и теперь по праву могут называться качественными и надёжными. Все их типы следует доливать в моторы последних по выпуску марок. Это японские, корейские и так далее. Составы предусмотрены для авто мировых производителей, которые используются в условиях города.

Масло Роснефть Магнум 5w40 синтетика — цену на него можно уточнить у наших консультантов. Данный вид масла прошёл проверку на качество и одобрен ПАО «АвтоВАЗ». Вся линейка синтетических масел позиционирует себя, как лучший продукт для зимних условий, который способен уберечь мотор от масляного голодания в момент холодного пуска при морозах. Добавки, которые входят в масла, предполагают длительный пробег. Как заверяет производитель, масло синтетика сохраняет качества даже через 15000 км пробега.

Синтетическое масло создано для того, чтобы предотвратить образование отложений в двигателе.

Полусинтетические масла создаются с учётом завышенных противоизносных качеств. Они созданы для заливки в бензиновые и дизельные моторы с турбонаддувом и без него, а также для легковых автомобилей и грузовиков малого тоннажа.

Минеральные масла также создаются с учётом завышенных противоизносных качеств и используются в тех же случаях, что и полусинтетические. Их применяют для заливки в мотор лодки, бензопил, а также культиваторов и др.

Как не нарваться на подделку

Для покупки оригинального масла лучше обратиться к официальным продавцам, либо партнёрам компании. Важно отметить, что масло Роснефть можно купить даже не у официальных поставщиков, так как его довольно-таки редко подделывают. В случае, когда возникают сомнения, то лучше попросить продавца предоставить сертификат на масло.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее