07.05.2021

Подбор АКБ по марке автомобиля

Любой подбор аккумуляторной батареи по марке автомобиля должен осуществляться профессионально. Если владелец транспорта купит первый вариант, который попадется ему на глаза, есть большая вероятность того, что эта деталь не подойдет машине, и аккумулятор не сможет поддерживать ее жизнедеятельность. Есть несколько вариантов решения проблемы: консультация с профессиональным менеджером или подбор АКБ по марке автомобиля. Во втором случае важно убедиться в том, что деталь оригинальная, лицензированная и полностью соответствует стандартам качества. Китайская подделка или не подойдет, или выйдет из строя уже после второго-третьего применения. Также такие детали способны стать причиной более серьезных поломок.

Почему важна аккумуляторная батарея?

Одним из главных составляющих элементов любого транспорта является аккумулятор. Без него грузовое или легковое авто завести не получится, также в работе откажет имеющееся электрическое оборудование. Водитель должен подбирать модель, которая отличается надежностью, мощностью и долговечностью. Смотреть рекомендуется не только на технические параметры, но и на соответствие конкретной марке авто. Благодаря этому у водителя есть шанс самостоятельно осуществить подбор аккумулятора по марке автомобиля, не ошибиться и выбрать тот вариант, который подходит больше. Для такого поиска понадобится минимальное количество информации, главное потом правильно установить деталь и использовать ее по назначению.

Подбор АКБ для легкового и грузового транспорта

Производители не отходят от установленных стандартов, поэтому исходя из принципов работы, современные модели практически ничем не отличаются от тех аккумуляторов, которые применялись более сотни лет назад. Конечно, разница все равно есть. Новые модели отличаются эргономичностью, удобством и компактностью. Каждый вариант обладает конкретными рабочими характеристиками, по которым водители и осуществляют подбор акб по авто. Правильная модель должна полностью удовлетворять все потребности грузовой или легковой модели.

К примеру, если водитель подберет менее мощную аккумуляторную батарею, чем это необходимо, то могут быть сбои в работе транспорта. Часто случается так, что машина останавливается во время движения, не срабатывает зажигание или полностью выбивает всю электронику. Преувеличивать и брать более мощный аккумулятор тоже не рекомендуется, поскольку это вызывает конфликт в автоматизации транспортного средства.

Основные технические характеристики

Чтобы запустить мотор и включить электронику, необходим мощный аккумулятор. Наибольшей популярностью пользуется стартерная модель, которая создается на основе из кислоты или гелия. Гелиевый аккумулятор — новинка на автомобильном рынке, в то время как кислотный вариант применяется долгие годы.

Осуществляя подбор аккумулятора по автомобилю, стоит уточнить, требует АКБ дополнительного обслуживания или нет. Если ответ положительный, то такой вариант будет стоить недорого, поскольку он относится к эконом-классу.

Также рекомендуется смотреть на такие характеристики:

  • пусковой ток;
  • номинальная емкость;
  • способность к запуску мотора;
  • работа в экстремальных условиях;
  • соответствие модели.

Важно, чтобы подбор аккумулятора осуществлялся полностью по принятым стандартам. В противном случае купленная модель не подойдет и владелец легкового или грузового авто зря потратит время. Практика показывает, что найти АКБ на грузовик сложнее, чем на легковушку, поэтому с этим вопросом рекомендуется непосредственно обращаться к консультанту.

Аккумулятор по марке машины

Как найти батарею по марке машины?

Осуществить подбор АКБ по автомобилю онлайн несложно, с этим справится и новичок. Достаточно воспользоваться текущим сайтом, который гарантирует оригинальность продукции и владеет сертификатами качества, а также предлагает широкий выбор зарубежных и отечественных брендов. Широкий ассортимент позволит подобрать подходящий вариант.

Для поиска аккумулятора используются электронная система и фильтрация, что упрощает работу и позволяет потратить на нее минимум времени. Также клиент имеет возможность сравнить цены.

Для поиска необходима такая информация:

  • марка машины;
  • точное название модели;
  • производитель;
  • год;
  • модификация;
  • поколение.

Если водитель знает только пару критериев — это не проблема. Иногда для поиска достаточно только точной модели машины. После введенных данных на экране отобразится полный перечень аккумуляторов, которые могут быть применимы с конкретным автомобилем.

Аккумулятор

Производители для разных марок авто предлагают, как минимум по три варианта АКБ, ориентируясь на бюджет, ресурсы работы батареи, класс и технические характеристики. К примеру, батареи эконом-класса служат не более четырех лет. Если водителю необходим долгий срок эксплуатации, рекомендуется смотреть на класс премиум или люкс. В таком случае техника прослужит от 5 до 8 лет, зависимо от того, в каких условиях АКБ будет эксплуатироваться.

Почему нельзя брать первый попавшийся аккумулятор?

Распространенная ошибка водителей — покупка аккумулятора, который стоит дешево и не подходит под название, серию авто. При использовании неподходящего аккумулятора начинается конфликт электроники, плюс владелец не знает, где произведен этот аппарат, какая в технике установлена батарея, из чего изготовлен корпус и как долго прослужит.

Рекомендуется делать подбор АКБ по автомобилю только среди оригинальных брендов-производителей, которые совместимы с конкретным авто. В таком случае гарантирован долгосрочный запуск мотора без заминок, поломок и движение по трассе в комфортное для водителя время. Неправильно подобранный уровень мощности и пусковой ток также приводят к перегрузке электронной системы или вовсе не запускают из-за минимального уровня тока. Это провоцирует в будущем серьезные поломки, приводит к задымлению авто.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее