01.06.2021

Преобразователь ржавчины для авто

Современные технологии дают возможность быстро справиться с коррозией на кузовах автомобилей. Одним из эффективных способов устранения ржавчины считается преобразователь. Это специальный состав, основу которого составляет ортофосфорная кислота или другое вещество, которое моментально превращает ржавчину в надежную защитную пленку. Состав обладает высокой адгезией с подложкой, при этом на него можно наносить краску. Вы можете купить преобразователь ржавчины для автомобиля в виде эмульсии, суспензии или раствора. Наносится при помощи распылителя.

Вещество рекомендовано наносить на поверхности, когда слой ржавчины не превышает толщину в 0,1 мм. На поверхность наносится преобразователь, выжидается отмеченное в инструкции время и на месте ржавчины образуется пленка. При желании можно купить преобразователь ржавчины полиформ. Тогда необходимо учитывать, что бывают типы, требующие смыва водой, а есть несмываемые. После обработки участка его можно красить. Для этого следует обратиться в другой раздел каталога с автохимией и автокосметикой.

Перед нанесением преобразователя следует зачистить поверхность от рыхлых сыпучих внешних слоев ржавчины, если имеются, то пластовые частицы коррозии также подвергаются удалению. Восстановление кузова с использованием таких веществ не займет много времени и не потребует особых усилий.

Преобразователь ржавчины

Преимущества применения

Купить преобразователь ржавчины с цинком следует, поскольку его использование дает следующие преимущества:

  • Быстрый разбор детали – растворитель позволяет легко откручивать болты и гайки без механического воздействия и нагрева.
  • Простое применение – купить преобразователь ржавчины полиформ красный можно в аэрозольном баллоне. Так можно обеспечить точечное распыление в крепежное соединение. К тому же такое дозирование экономично.
  • Защита от ржавчины – после нанесения вещества на крепеж получается устойчивый защитный слой.
  • Бережное действие – состав бережен к металлу, пластику и лакокрасочным покрытиям.
  • Универсальность применения – растворитель подходит для обработки не только крепежа, но и для возвращения подвижности заржавевшим элементам замков, садовых инструментов и прочее.

Подбор и приобретение преобразователя ржавчины

Если хотите купить преобразователь ржавчины для авто, воспользуйтесь нашим каталогом. Подобранная продукция отличается высоким качеством и эксплуатационными показателями. На реализуемые товары мы даем гарантию. На преобразователь ржавчины цена зависит от производителя и заказываемого объема. При возникновении сложностей с выбором рекомендуем обратиться к нам за консультацией.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее