01.06.2021

Тормозная жидкость DOT 4

Тормозная жидкость – важная составляющая в гидравлической системе, которая направляет энергию от основного цилиндра к колесным. К ней, согласно международным стандартам предъявляются строгие требования. Стандарт качества разработан американским министерством транспорта, давшим этому веществу название DOT 4 (именно данная категория считается универсальной и используется для заправки автомобилей европейских марок).

Если вы хотите dot 4 тормозную жидкость купить, тогда учтите, что она может отличаться наличием в составе присадок. Чтобы узнать, какой из них подходит для вашего авто, воспользуйтесь помощью профессионалов. Замена тормозной жидкости проводится в соответствии с инструкцией по пользованию машиной. В основном, через 1-4 года, при этом на срок влияет стиль вождения, пройденное расстояние. Показаниями также являются длительный простой авто или его покупка с рук.

Тормозная жидкость DOT 4

Какова цена на тормозную жидкость DOT

Купить тормозную жидкость ДОТ 4 следует для использования в гидроприводах тормозных систем и сцеплений авто российского и иностранного выпуска. ДОТ 4 представляет собой тормозную жидкость, цена которой низкая и не оказывает негативного воздействия на систему, обладает высокой термической устойчивостью. Качественная жидкость бывает совместимой с продукцией многих производителей. Отметим, что на dot 4 тормозную жидкость цена зависит от марки, заказываемого объема. Доступнее стоит продукция отечественных производителей. Также действуют скидки для оптовых заказчиков.

Если хотите тормозную жидкость DOT 4 купить, то вовсе необязательно отправляться в магазин. Оформить покупку вы можете через интернет. Это выгодно и экономит ваше время. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться в нашем каталоге в соответствующем разделе.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее