01.06.2021

Тосол

Каждое транспортное средство нуждается в охлаждающей жидкости (ОЖ), функция которой сохранять и оптимизировать температурный режим деталей и узлов. Купить тосол в Ижевске можно в интернет-магазине «Масленка», куда товар поставляется в соответствии с климатическими особенностями региона. Состав А-40М наделен сбалансированными характеристиками для всесезонного применения. Как правило, такая ОЖ применяется для машин российского автопрома.

Свойства хладагента

Отвечает за следующие процессы:

  1. Защита мотора от замерзания и перегрева.
  2. Предупреждение образования коррозии.
  3. Предотвращение выпадения осадка и накипи.
  4. Снижение пенообразования.

Цена тосола в Ижевске зависит от особенностей продукта. Отличительный внешний признак – сине-голубой цвет ОЖ. В составе та же основа, что и у антифриза , но плотность другая.

Тосол

Бренды, представленные в «Масленке»

  • FELIX компании «Тосол-Синтез»

Торговая марка пришла на рынок недавно, но уже получила популярность за счет универсальности, ценовой доступности и качеству. Показывает устойчивость функций в диапазоне минус 40 плюс – 50 градусов. Купить тосол могут владельцы бензиновых, дизельных и обладатели автомобилей на природном газе. Felix расфасован в тару объемом 1-20 кг. Замена требуется после пробега в 120 тысяч км.

  • AVTEX «НафтаХим»

АВТЭКС А-40М применяют для охлаждения моторов всех типов. Рабочие свойства демонстрирует при температуре окружающей среды от - 40 до + 100 ºС. Разливается в упаковку емкостью 1-20 кг.

  • ДЗЕРЖИНСКИЙ ТС «Тосол-синтез»

Средство отвечает требованиям современного технического регламента и рекомендовано к применению для охлаждения двигателей внутреннего сгорания. Этот товар продается в розлив. На сайте магазина указана цена за 1 литр тосола. Жидкость не замерзает при температуре до минус 40 ºС.

  • OILRIGHT

Бренд знаком потребителю, характеризуется положительно. Тосол этого производителя отличается повышенными антикоррозийными показателями. Рабочий температурный интервал ОЖ -40, + 50°C. Фасовка: 1-30 кг.

  • ICE CRUIZER фирмы «VITEX»

Предназначен для моторов, но допускается применение и в других теплообменных устройствах. Выдерживает амплитуду температур минус 40 плюс 110 градусов. Наделен стандартным набором характеристик, не повреждает пластик и резину. Купить тосол можно в розлив, цена за литр.

  • POLARNIK российской компании «Синтез-Пак»

Предназначен для моторов, эксплуатируемых при t окружающей среды до - 40 °С. Совместим с другими хладагентами, кроме тех, в составе которых органические кислоты и фосфаты. Упакован в тару 1- 20 кг.

Купить тосол по демократичным ценам в интернет-магазине «Масленка» выгодно и удобно. Необходимые товары уже ждут покупателя на складе в Ижевске. Сайт демонстрирует только актуальный ассортимент, обновляя наличие каждые 15 минут.

Помните, что своевременный слив отработанной охлаждающей жидкости и замена на новую – гарантия работоспособности мотора.

Возврат к списку

Другие статьи

Когда менять моторное масло в двигателе

Ресурс силового агрегата автомобиля напрямую зависит от качества рабочей смазывающей жидкости его узлов, элементов охлаждения и трущихся деталей. В процессе эксплуатации средство испытывает большие перепады температур, теряет свои свойства от попадания продуктов износа металлических частиц, в результате чего в ДВС начинается «масляной голод». Вопрос, когда менять моторное масло в двигателе для каждого автолюбителя главный – это наиболее частая процедура в регламентном обслуживании машины.

Подробнее